КАШИНСКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТУ ПОДАРИЛИ НОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ

16.03.2023

15 марта администрации ГКОУ «Кашинская школа-интернат» в рамках благотворительного визита переданы два современных компьютерных системных блока, которые будут помогать воспитанникам осваивать основы информатики. Такой подарок сделали учебному заведению сотрудники ФГУП «АГА (А)» на добровольные пожертвования, собранные специально для приобретения компьютерной техники и других компьютерных аксессуаров.

Основанная в 1963 году Кашинская школа-интернат является единственным в городе государственным казенным образовательным учреждением интернатного типа, где сегодня воспитываются и постоянно проживают 69 детей с особенностями в развитии. Как и большинство современных подростков, все они хотят осваивать информационные технологии, которые постоянно развиваются. А это требует новых знаний, навыков и постоянного общения с компьютерной техникой.

Программа учебного заведения предусматривает не только классические воспитательно-образовательные процессы, но и нацелена на всестороннее факультативное развитие детей, их максимальную социализацию в соответствии с требованиями времени.

«Сотрудники нашего Предприятия много лет оказывают помощь подшефной школе-интернату в городе Кашин Тверской области. Стараемся следить за жизнью школы, узнавать потребности и регулярно навещать наших подопечных не только по праздникам, но и тогда, когда возникает такая необходимость. В этот раз приобрели два системных блока, мышки, клавиатуры, коврики, накопители для хранения информации. Надеюсь, дети быстро освоят компьютерную технику, будут получать отличные оценки и уверенно себя чувствовать   в   информационном   пространстве»,   -   сообщил   генеральный   директор ФГУП «АГА (А)» Руслан Тагиев.

«Воспитанники и весь педагогический коллектив нашей школы очень благодарны Администрации гражданских аэропортов (аэродромов) и ее сотрудникам за помощь. Для организации учебного процесса и в первую очередь для обучения информатике необходима современная техника. Кому-то из ребят возможности современных компьютеров, помогут в выборе будущей профессии и позволят успешно адаптироваться к жизни. Мы очень благодарны за такую поддержку. Большое спасибо всем сотрудникам ФГУП «АГА (А)»», - сказала директор Кашинской школы-интерната Надежда Анатольевна Лобанова.

Источник фото: пресс-служба ФГУП "АГА(А)"

Другие новости