Сотрудники ФГУП «АГА (А)» поздравили воспитанников Кашинской школы-интерната с наступающим Новым годом

28.12.2021

27 декабря 2021 года новогодние подарки, собранные сотрудниками предприятия и приобретенные на добровольные пожертвования доставлены в Тверскую область и вручены воспитанникам Кашинской школы-интерната. В этот день состоялся новогодний театрализованный праздник, подготовленный специально для гостей образовательного учреждения.

Оказание благотворительной помощи подопечным из Кашина стало доброй традицией, которая продолжается из года в год более 10 лет.

Сотрудники, посетившие школу-интернат отметили, что в учреждении, где воспитываются и постоянно проживают 70 детей с ограниченными возможностями здоровья, царит добрая, семейная атмосфера. Педагоги школы-интерната прикладывают все усилия для социализации детей и создают все условия для их всестороннего развития и обучения. В школе работают кабинеты врачей специалистов, творческие кружки и спортивные секции. В Кашине хорошо известны и пользуются большой популярностью домашние тапочки, изготавливаемые учениками старших классов, а также кухонные принадлежности, сделанные руками учеников 5-6 классов на уроках труда. Танцевальный коллектив школы-интерната принимает участие во всех мероприятиях, проходящих в Кашине и других населенных пунктах Тверской области.

В этом году в подарок ребятам было отправлено все самое необходимое: одежда, обувь, настольные игры, спортивный инвентарь, книги, продукты питания длительного хранения (печенье, вафли, сгущенное молоко, шоколадная и арахисовая паста), новогодние детские подарки и игрушки для учеников младших классов.

Представители ФГУП «АГА (А)» поблагодарили руководство, педагогов и воспитателей за теплый гостеприимный прием и их нелегкий ежедневный труд и поздравили их с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Источник фото: пресс-служба ФГУП "АГА(А)"
Другие новости