АЭРОПОРТ «ДОМОДЕДОВО» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСОВ

29.04.2021

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» подведены итоги конкурсов с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объектам в аэропорту Домодедово.

По итогам рассмотрения заявок, поданных в рамках конкурса с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция второй лётной зоны аэропорта «Домодедово», заключен контракт с АО «Центродорстрой». Цена контракта составляет 643 666 884, 10 руб. Источник финансирования — федеральный бюджет. 

Ознакомиться с итогами конкурсных процедур можно на сайте: http://zakupki.gov.ru (номер закупки № 0373100090921000005).

По итогам рассмотрения заявок, поданных в рамках конкурса с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция и развитие аэропорта «Домодедово». Объекты федеральной собственности (первая и вторая очередь строительства), Московская область», заключен контракт с АО «Центродорстрой». Цена контракта составляет 6 788 526 269, 33 руб. Источник финансирования — федеральный бюджет. 

Ознакомиться с итогами конкурсных процедур можно на сайте: http://zakupki.gov.ru (номер закупки № 0373100090921000004).

Реализация проектов по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Домодедово осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». Государственный заказчик работ на объекте - Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Международный аэропорт Домодедово М.В. Ломоносова — аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек.

Источник фото: пресс-служба аэропорта Домодедово

Другие новости