Аэропорт Липецк (Липецкая область): подведены итоги открытого конкурса

26.05.2020

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» подведены итоги открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по разработке проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: «Реконструкция и развитие аэропорта Липецк».

По итогам рассмотрения заявок, поданных в рамках открытого конкурса, победителем определена компания – ООО «АРГО». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 26 653 157, 81 руб. Источник финансирования – федеральный бюджет.

Ознакомиться с итогами конкурсных процедур можно на сайте: http://zakupki.gov.ru (номер закупки № 0373100090920000011).

Международный аэропорт Ли́пецк — гражданский аэропорт федерального значения в городе Липецк. Расположен в 15 км к северо-западу от центра города. В 2015 году аэропорт получил статус международного. В рамках предстоящей модернизации аэродромного комплекса планируется выполнить работы по реконструкции рулёжных дорожек и перрона, строительству площадки по обработке воздушных судов противообледенительной жидкостью, строительству аварийно-спасательной станции и новых мест стоянок для воздушных судов, а также другие виды работ, предусмотренных проектом.

Источник фото: lipetsk-airport.ru

Другие новости