Аэропорт «Новый» (г. Хабаровск): объявлен конкурс на выполнение работ на объекте

15.04.2020

13 апреля 2020 года ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно - монтажных работ по объекту: «Реконструкция аэропортового комплекса «Новый» (г. Хабаровск), г. Хабаровск».

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение строительно - монтажных работ по объекту: «Реконструкция аэропортового комплекса «Новый» (г. Хабаровск), г. Хабаровск» составляет 308 761 343,00 руб. (в том числе НДС). Источник финансирования — федеральный бюджет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 мая 2020 года. Дата рассмотрения и оценки вторых частей заявок — 15 мая 2020 года.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте: http://zakupki.gov.ru (номер закупки № 0373100090920000022).

На данном этапе предусмотрено выполнение работ по модернизации и строительству объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту «Новый», в том числе строительство аварийно-спасательной станции и очистных сооружений, устройство периметрового ограждения, а также иные виды работ, предусмотренные проектом.

Реконструкция аэропортового комплекса «Новый» (г. Хабаровск) реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Аэропорт «Новый» занимает ключевое место в транспортной системе дальневосточного региона. Его модернизация позволит значительно улучшить качество обслуживания воздушных судов и авиапассажиров, а также способствует увеличению пассажиропотока аэропорта.

Источник фото: пресс-служба ФГУП «АГА(А)»

Другие новости