Посещение школы-интерната (Тверская область): новогоднее поздравление

26.12.2019

25 декабря 2019 года представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» посетили с благотворительным визитом специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат, расположенную в городе Кашин на территории бывшего Сретенского монастыря.

В преддверии праздников сотрудники Предприятия традиционно организовали благотворительный сбор подарков воспитанникам школы-интерната к Новому году и Рождеству. Детям передали книги, настольные игры, сладости, одежду, спортивный инвентарь. Воспитанники школы-интерната также поздравили сотрудников Предприятия с наступающими праздниками.

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» много лет оказывает благотворительную помощь Государственному специальному (коррекционному) образовательному учреждению для обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья в г. Кашин.

В настоящее время обучение в школе-интернате проходят более 100 детей. Программа учебного заведения предусматривает не только воспитательно-образовательные процессы, но и нацелена на всестороннее развитие детей с ограниченными возможностями, в том числе на включение детей в разнообразные виды творческой деятельности. Воспитанники школы-интерната являются призёрами многих российских конкурсов по декоративно-прикладному искусству, танцам и другим направлениям.

Источник фото: пресс-служба ФГУП «АГА(А)»
Другие новости