Подготовка к ЧМ по футболу-2018: аэропорт «Курумоч», г. Самара (фотоотчёт)

30.05.2018

Международный аэропорт «Курумоч» (г. Самара) готовится к приёму гостей и участников Чемпионата мира по футболу-2018. В рамках подготовки к мундиалю в аэропорту была проведена масштабная работа по модернизации аэродромной инфраструктуры, в частности строительство и реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры.

В настоящее время на объекте проводятся завершающие работы в рамках реализации проекта «Реконструкция и модернизация международного аэропорта «Курумоч», г. Самара».

Работы на объекте осуществлялись в рамках подпрограммы «Гражданская авиация» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)», государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу».

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира пройдут на 12 стадионах в 11 городах. Стадион в Самаре примет четыре матча группового этапа, матч 1/8 финала и один из четвертьфиналов.


Другие новости