Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе выполнения работ в аэропорту «Храброво», г. Калининград

26.04.2018

В г. Калининград продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года и работы по проекту «Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта «Храброво», г. Калининград, Калининградская область».

    В настоящее время в аэропорту выполняются работы в рамках реализации проекта «Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта «Храброво» (г. Калининград, Калининградская область). Совокупность объектов № 2»:
  • строительство магистральной рулёжной дорожки;
  • реконструкция рулёжной дорожки РД-7;
  • строительство стартовой аварийно-спасательной станции;
  • устройство очистных сооружений (№1 и №2);
  • реконструкция существующего перрона.

26 апреля 2018 года завершается строительство примыкания скоростной рулёжной дорожки РД-D c последующим снятием ограничений взлётно-посадочной полосы (ограничение в части длины до 1840 метров), введённых в связи с проведением строительных работ по РД-D. Кроме того, планируется завершить маркировку и передать в эксплуатацию 22 места стоянки для воздушных судов на перронной части аэропорта.

Окончание других работ по проекту с вводом объектов в эксплуатацию намечено на май 2018 года.

Работы на объекте осуществляются в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», работы выполняет ОАО «Центродорстрой».

Чемпионат мира по футболу состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе в Калининграде пройдут четыре матча группового этапа турнира: 16, 22, 25 и 28 июня.

Источник фото: klops.ru (архивы)

Другие новости