Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе выполнения работ в аэропорту «Кольцово», г.Екатеринбург

01.12.2017

В Екатеринбурге в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 продолжается реализация проекта «Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту «Кольцово», г. Екатеринбург, Свердловская область (II очередь)».

    В настоящее время на объекте завершаются следующие виды работ:
  • благоустройство защитного сооружения гражданской обороны «Маяк-А»;
  • устройство сетей электроснабжения и связи;
  • устройство струеотклоняющих щитов (окраска металлоконструкций);
  • строительство покрытий путей руления спецавтотехники;
  • cтроительство кабельной канализации от ТП-МС4 до МС ВС;
  • устройство водоотведения ПОЖ-2 в коллектор № 7 и др. виды работ, предусмотренные проектом.

По состоянию на начало декабря 2017 года на объекте задействовано 160 чел. рабочих и 36 ед. техники. Завершение строительно-монтажных работ на объекте и ввод объектов в эксплуатацию запланированы на декабрь 2017 года.

По итогам реализации проекта в аэропорту Екатеринбурга к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 будет обеспечено устройство перрона, в том числе 72 места стоянки воздушных судов (в соответствии с заявочной книгой ЧМ по футболу-2018), а также устройство взлётно-посадочной полосы ВПП-2 (параметры 3026x45м) с системами ССО, ВДС, РТОП и метеорологическим оборудованием.

Работы по реконструкции и модернизации аэропорта к мундиалю осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №5 18 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу».

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Генеральный подрядчик – ЗАО «Трест Камдорстрой».

Автор фото: Руслан Шамуков (съёмка по состоянию на ноябрь 2017 г.)

Другие новости