Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе выполнения работ в аэропорту «Кольцово», г. Екатеринбург

12.10.2017

В Екатеринбурге в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 продолжается реализация проекта «Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту «Кольцово», г. Екатеринбург, Свердловская область (II очередь)».

    В настоящее время на объекте ведутся следующие виды работ:
  • устройство светосигнального оборудования на ИВПП-2;
  • устройство защитного сооружения ГО «Маяк-А»;
  • устройство сети электроснабжения;
  • устройство сетей связи;
  • устройство очистных сооружений и водосточно-дренажной сети, а также иные работ, предусмотренные проектом.

По состоянию на 11 октября 2017 года на объекте задействовано 405 чел. рабочих и 84 ед. техники. Работы на объекте организованы в 2 смены. Завершение строительно-монтажных работ на объекте запланировано на декабрь 2017 года.

Работы по реконструкции и модернизации аэропорта к мундиалю осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу».

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Генеральный подрядчик – ЗАО «Трест Камдорстрой».


Другие новости