Петропавловск-Камчатский: итоги совещания о развитии аэродромной сети в Камчатском крае

06.02.2017

02 февраля 2017 года в г. Петропавловск-Камчатский состоялось совещание при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Основной темой встречи стало обсуждение модернизации и перспектив развития аэродромной сети Камчатского края.

В совещании также приняли участие Глава Росавиации Александр Нерадько, Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Начальник Управления капитального строительства ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Сергей Ухалов и др.

В ходе совещания Юрий Трутнев подчеркнул необходимость смены подрядной организации для выполнения работ по строительству и реконструкции взлётно-посадочных полос в аэропортах Камчатского края, в связи с невыполнением нынешним подрядчиком необходимого объёма работ.

Это коснётся и Международного аэропорта «Елизово», где основные работы по проекту «Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту «Петропавловск-Камчатский», Камчатский край» завершены, но часть оставшихся работ необходимо будет выполнить в летний период.

Напомним, что 1 июня 2016 года в аэропорту «Елизово» открылись полёты с обновлённой взлётно-посадочной полосы №1. В целом, реконструкция Международного аэропорта Петропавловска-Камчатского направлена на развитие транспортной инфраструктуры региона, повышение уровня обслуживания, расширение географии полетов, обеспечение ценовой доступности для основных слоев населения.

Модернизация аэропортов местных авиалиний проводится на Камчатке в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Государственным заказчиком выступает Росавиация. Заказчиком-застройщиком по объекту «Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту Петропавловск-Камчатский, Камчатский край» является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

По материалам пресс-службы Правительства Камчатского края
Источник фото: пресс-служба Правительства Камчатского края






Другие новости