Руководство ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» приняло участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

01.10.2014

1 октября 2014 года ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» отмечает 80-летие со дня основания. По случаю юбилея на базе института сегодня состоялось торжественное собрание. От ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» в нем приняли участие Генеральный директор Михаил Жеребцов и заместитель Генерального директора по стратегическому развитию и управлению инфраструктурой Евгений Куманцов.

Собрание началось с приветствий заместителя Министра транспорта Российской Федерации Валерия Окулова и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько. Председатель Совета Клуба ветеранов ГА "Опыт" Алексей Горяшко, поздравив коллектив института, вручил генеральному директору Алексею Титову подарок – статуэтку «Золотой орел», символизирующую орла – символ института.

Михаил Жеребцов поздравил генерального директора Алексея Титова и коллектив института с юбилеем и отметил значимость вклада «Аэропроекта» в формирование аэропортовой сети России. Сегодня институт сохраняет и преумножает достижения отечественной и мировой инженерной мысли, активно внедряет инновации. Очень важно и то, что, как подчеркнул Михаил Жеребцов, ФГУП ГПИ и НИИ «Аэропроект» является ведущим проектным институтом в области разработки отраслевой нормативной документации, помогая создавать среду для продвижения инновационных решений в строительство и реконструкцию аэродромов гражданской авиации.

Михаил Жеребцов выразил уверенность, что высокий профессионализм, богатая теоретическая база, обширный практический опыт и ответственное отношение к делу позволят предприятию и в дальнейшем успешно вносить значимый вклад в решение масштабных государственных задач развития и повышения конкурентоспособности отечественных аэропортов.

80-летие ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

80-летие ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

80-летие ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

80-летие ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

80-летие ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

80-летие ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»

Другие новости